Слет председателей первичек, посвященный Всемирному Дню действий профсоюзов «За достойный труд!»
С 6 по 8 октября 2021 года председатели первичных профсоюзных организаций Пугачевского района приняли участие в Слете профактива, посвященного Всемирному Дню действий профсоюзов «За достойный труд!» Встреча проходила в онлайн -формате, что позволило принять в нем участие не только председателям первичек, но и другим членам коллективов.
О путях преодоления кадрового дефицита и о других направлениях развития отрасли образования рассказал в своем общении председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования Тимофеев Н.Н..
С деятельностью первичных организаций Профсоюза в свете новых уставных требований и возможностях использования электронных ресурсов в работе познакомила Попова Г.Н. заместитель председателя областной организации Профсоюза.
О членских взносах и финансовой деятельности рассказала главный бухгалтер Улучкина В.Н., а с инновационными подходами к решению социальных проблем членов Профсоюза познакомила Каляева К.С.
Большой интерес, как всегда вызвали вопросы заработной платы, льготной пенсии, охраны труда и вакцинации на которые подробно ответили главный правовой инспектор Гордеева Т.А., главный специалист Буряк Н.А., главный технический инспектор труда Сысуев Д.А. Первые уроки цифровизации дал специалист Тимофеев И.Д.